86 ВРАЧЕЙ В ПРИАНГАРЬЕ ПОЕХАЛИ РАБОТАТЬ В СЕЛА ЗА МИЛЛИОН
Новости Тулуна > 86 ВРАЧЕЙ В ПРИАНГАРЬЕ ПОЕХАЛИ РАБОТАТЬ В СЕЛА ЗА МИЛЛИОН
По программе «Земский доктор» в сельскую местность в Иркутской области в этом году уехали работать 86 врачей. Все они получили по 1 миллиону рублей за согласие не менее пяти лет отработать в выбранном муниципалитете.Как уточнили в правительстве Приангарья, в территории отправились работать 20 терапевтов, 12 педиатров, 11 стоматологов, семь врачей функциональной диагностики, пять хирургов, четыре анестезиолога-реаниматолога и четыре акушера-гинеколога, три врача скорой медицинской помощи и три психиатра, два дерматовенеролога, два травматолога-ортопеда, два офтальмолога, два эндокринолога, два врача общей практики и два фтизиатра, а также кардиолог, детский хирург, неонатолог, врач ультразвуковой диагностики, невролог.
Наибольшее количество специалистов выбрали для себя Иркутский район, туда уехали жить и работать 15 врачей. В Осинский район отправились 14 врачей, в Боханский и Эхирит-Булагатский районы уехали по девять медиков, в Аларский район – шесть, Нукутский район – пять, Качугский район – пять, Ольхонский район – четверо. В Братский, Черемховский и Куйтунский районы отправились по три врача, в Казачинско-Ленский и Слюдянский – по два, Усть-Илимский, Нижнеилимский, Жигаловский, Шелеховский, Зиминский и Баяндаевский районы – по одному врачу.
В 2013 году действие программы продолжится. На эти цели в региональном бюджете заложено 43 миллиона рублей. Кроме того, Приангарье рассчитывает на привлечение федеральных средств в объеме 43 млн. рублей. Заявка уже оформлена.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 07 2012 18:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Сегодня, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14
- 2 сентября 2025 г. будет остановлена подача холодной и горячий воды левого берега Сегодня, в 10:05